Aller au menu Aller au contenu

    Section interprofessionnelle des retraités CGT de Septèmes

    Siège : Foyer Missak Manouchian
    Tél : 06.22.75.80.11
    Secrétaire général : Robert Signoret

    Séniors

    Association de loisirs Oustaou René Payan
    Siège : 8 Av. Nelson Mandela
    Tél : 09.83.59.12.60 / 06.25.92.13.14
    Président : Eugène Garron
    Trésorier : Raoul Giusti
    Secrétaire : Reine Deschamps

    Association de loisirs du troisième âge
    Siège : Maison municipale Inès Ferrandi
    Tél : 06.20.11.20.33
    Présidente : Joséphine Mordenti
    Trésorière : Claire Mémoli
    Secrétaire : Roselyne Mandras

    Troisième âge Vallon des Peyrards
    Siège : Foyer Aristide Suarez 6, chemin du Coteau
    Tél : 04.84.26.15.09 / 06.07.16.74.91
    Présidente : Rose Revalor

    Centre de loisirs de la Haute-Bédoule
    Siège : Maison Municipale Jeannette Graziani
    Tél. : 06.73.85.74.69
    Président d’honneur : André Molino
    Président : Georges Floriani
    Vice-présidente : Françoise Gasqué
    Secrétaire : Odette Floriani
    Trésorière : Jeannine Deluca

    Lou Galoubet Club
    Siège : 12, Route Apt
    Tél : 04.91.51.76.55
    Présidente : Rose Glenat
    Vice-Président : Marius Marigliani
    Trésorier : René Roussaud
    Secrétaire : Christiane Petré
    Les mardis et vendredis, dès 55 ans.
    Soirées à thème.
    Promenade : Mercredi – Après-midi

    Section interprofessionnelle
    des retraités CGT de Septèmes
    Siège : Foyer Missak Manouchian
    Tél : 06.22.75.80.11
    Secrétaire général : Robert Signoret

    Septèmes Mémoire et Patrimoine

    Septèmes Mémoire et Patrimoine
    Siége : Traverse Eugéne Michel
    ­­Chemin de la Bédoule
    Tél : 06.11.16.66.99
    Président : Pierre Bourrelly
    Secrétaire : Corinne Porsin Raidin
    Trésoriére : Sylvie Canzano

    SL Productions Spectacles et Loisirs

    SL Productions Spectacles et Loisirs
    16 Résidence Hameau de Saint-Laurent
    http://slproduction.fr
    Tél : 04.91.96.16.01

    SOS (Sports olympiques de Septèmes)

    SOS (Sports olympiques de Septèmes)
    25 équipes FFF – 4 équipes FSGT
    Siège : Stade Pierre Bechini
    Tél : 09.75.80.14.09
    Président : Antoine Manca
    Secrétaire général : Stéphane Floro
    Trésorier : Fréréric Bonnet
    Directeurs sportifs : Georges Simoes et Khelil Adraouamine
    Responsable communication : Amélie Chardon
    Responsable formation : Djamel Saifi

     

     

    SOS Abeilles 13

    SOS Abeilles 13
    Siège : Foyer Aristide Suarez 6, chemin du Coteau
    Tél : 06.43.37.08.23
    Présidente : Anne Marie Heidmann
    Secrétaire : Thierry Patier
    Trésorier : Patrick Box

    Syndicat de chasse

    Syndicat de chasse
    Siège : Impasse Pierre Fiche
    Président : Roger Moll
    Vice-Président : Daniel Giraud
    Trésorier : Gérard Hecquet
    Président d’honneur : Robert Fine

    Syndicat des copropriétaires des Genêts

    Syndicat des copropriétaires des Genêts
    Siège : 11, Les Genêts
    Présidente : Nathalie Tibère

    Syndicat du lotissement Les Oliviers

    Syndicat du lotissement Les Oliviers
    Siège : 15, Lotissement les Oliviers
    Présidente : Marie Bruchon
    Tél : 06.77.90.86.76

    Tennis Club Septémois

    Tennis Club Septémois
    Siège : Traverse du stade
    Tél : 04.91.51.45.60 / 06.11.44.38.16
    bureau@tennisclubseptemois.fr
    Présidente : Agnès Lanquetin
    Président d’honneur : Julien Grande
    Responsable sportif : Stéphane Mege
    Responsable commissions : Pierre Davoli
    Commission communication : David Lombard

    Tiwizi

    Siège : la Gavotte-Peyret – Bât O1 – Appt. 311 Tél : 06.05.76.98.36

    Troisième âge Vallon des Peyrards

    Troisième âge Vallon des Peyrards
    Siège : Foyer Aristide Suarez 6, chemin du Coteau
    Tél : 04.84.26.15.09 / 06.07.16.74.91
    Présidente : Rose Revalor